
Помпа ВАЗ 2108 / 2110 / 2114 (8 клапанов) EuroEx 2108-1307010 насос охлаждения
540 ₴
- В наличии
- Код: 00006021
+380 (93) 054-48-93
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Насос охлаждающей жидкости (помпа) EuroEx EXP-2108
Каталожний номер: 2108-1307010
Применение: ВАЗ (LADA) 8-клапанные двигатели
🧾 Описание товара
Водяной насос (помпа) EuroEx EXP-2108 (2108-1307010) предназначен для обеспечения непрерывной циркуляции охлаждающей жидкости в системе двигателя.
Деталь соответствует конструктивным параметрам штатной помпы и устанавливается без необходимости доработок.
Помпа обеспечивает стабильный тепловой режим работы двигателя, снижает риск перегрева и способствует долговременной эксплуатации силового агрегата.
Рекомендована для использования как при плановом техническом обслуживании, так и при замене изношенных элементов системы охлаждения.
📊 Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип изделия | Насос охлаждающей жидкости (водящая помпа) |
| Каталяжной номер | 2108-1307010 |
| Производитель | EuroEx |
| Тип двигателя | Бензиновый, 8-ми клапанный |
| Привод | От ремня газораспределительного механизма (ГРМ) |
| Материал корпуса | Алюминиевый сплав |
| Материал крыльчатки | Метал |
| Тип подшипника | Закрытый двухрядный подшипник |
| Тип уплотнения | Механическое (сальниковое) |
| Направление вращения | По часовой стрелке |
| Комплектация | Помпа, уплотнительная прокладка |
| Стан | Новый |
📐 Габаритные размеры и параметры
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Диаметр фланца крыльчатки | 70 мм |
| Расстояние между монтажными отверстиями | 80 мм |
| Количество монтажных отверстий | 3 |
| Диаметр отверстий крепления | 8 мм |
| Общая высота узла | 138 мм |
| Вес | 0.85 кг |
🚗 Совместимость с автомобилями
| Марка | Модель | Двигатель |
|---|---|---|
| ВАЗ (LADA) | 2108 | 1.3 / 1.5 (8 кл) |
| ВАЗ (LADA) | 2109 / 21099 | 8 кл |
| ВАЗ (LADA) | 2110 / 2111 / 2112 | 8 кл |
| ВАЗ (LADA) | 2113 / 2114 / 2115 | 8 кл |
| ВАЗ (LADA) | Kalina (1117, 1118, 1119) | 8 кл |
⚙️ Конструктивные особенности
- Литой корпус из алюминиевого сплава обеспечивает эффективный теплообмен
- Металлическая крыльчатка гарантирует стабильную циркуляцию жидкости
- Закрытый подшипниковый узел не требует обслуживания
- Герметичное уплотнение предотвращает утечки антифриза
- Полное соответствие штатным посадочным размерам
🔧 Рекомендации по эксплуатации
Замена помпы рекомендуется:
- при каждой замене ремня ОРМ
- при появлении стороннего шума или люфта
- при обнаружении подтекания охлаждающей жидкости
- при снижении эффективности системы охлаждения
❗ Ограничения
- Совместима исключительно с 8-ми клапанными двигателями ВАЗ
- Не подходит для 16-ти клапанных модификаций
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Совместимость с маркой | ВАЗ |
| Совместимость с моделью | Granta, 2112, 2110, Priora, 2108 |
| Тип техники | Легковой автомобиль |
| Производитель | EuroEx |
| Страна производитель | Венгрия |
| Тип запчасти | Аналог |
| Код запчасти | 2108-1307010 |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Марка | ВАЗ |
Информация для заказа
- Цена: 540 ₴


